8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патентная система налогообложения

Добрый день! Я хочу арендовать торговую площадку в торговом центре для розничной продажи мебели и спальных принадлежностей. Вся площадь согласно договору аренды составляет 61,5 кв.м., но площадь торгового зала будет не больше 50 кв.м., остальную часть отделю под подсобное помещение. Посодбное помещение отделю передвижной декоративной перегородкой. Могу ли я использовать патентную систему налогообложения? И как мне доказать, что торговая площадь до 50 кв.м., если по договору аренды идет 61,5 кв.м.???

, Тамара Швецова, г. Краснодар
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я бы в договоре прописал, что 50 кв. м. — торговая площадь, и 11.5 — подсобное помещение. + не знаю что собой представляет Ваша перегородка, но чем массивнее что ли она будет выглядеть, тем меньше вопросов Вам зададут. Боюсь, что с обычной ширмой Вам предъявят претензии

0
0
0
0
Тамара Швецова
Тамара Швецова
Клиент, г. Краснодар

Арендодатель отказывается прописывать отдельные части подсобного помещения и торгового зала. Скажите, будут ли проводиться камеральные проверки при патентной системе налогообложения? То есть будут ли как-то проверять площадь? И так и не ясно могу ля я вообще при своей деятельности рассчитывать на получение патента?

Камеральная проверка возможна. Естественно, «вызовете огонь на себя» с договором на 61 квадратный метр. Никто Вам не даст гарантию, что отгородив 50 метров, Вы избежите претензий со стороны налоговиков. Тем не менее такая практика есть, и налоговая не всегда предъявляет претензии

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014