Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Когда хозяйка имеет право выселять с квартиры?
Здравствуйте. Я снимаю квартиру без договора. Имеет ли хозяйка право выселять меня в зимний период?
, Светлана, с. Ромны
Алексей Чуков
Она может Вас выселить в любое время. Все-таки как-то оформлять отношение с наймодателем не помешает на будущее
Павел Гришко
Все верно, она имеет полное право выселить вас в любое время, если у вас нет на руках документа, подтверждающего право на проживание (прописка, договор найма (аренды).
Николай Кудинов
К сожалению, хозяйка имеет на это право. Договор не заключен, поэтому каких-либо взаимных обязательств между вами нет и требовать от хозяйки соблюдения каких-либо условий нет оснований.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, если находясь в браке, муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству, но он там не прописан?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если находясь в браке , муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству , но он там не прописан?
В случае его получения он будет иметь право на какую-либо надбавку к пенсии?
Гражданин 1954 г. рождения во время срочной службы принимал участие в боевых действиях во время гражданской войны в Анголе. Дальнейшая деятельность не была связана с военной службой, занимался предпринимательской деятельностью. Имеет инвалидность II группы (ввиду заболевания, не связана с участием в боевых действиях). Удостоверение ветерана боевых действий не получал. В случае его получения он будет иметь право на какую-либо надбавку к пенсии?
Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет?
Здравствуйте, хотел бы разобраться все таки в вопросе современной дистанционной торговле товаров через интернет, сам через всякие маркетплейсы и дистанционные сети магазинов. А именно в праве покупателя ознакомиться непосредственно с самим товаром при получении. Многие продавцы таких интернет магазинов ссылаются на Правила дистанционный торговли, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом. Типа в котором есть пункт, что продавец не обязан предоставлять покупателю возможность непосредственно ознакомиться с товаром до оплаты. То есть, вскрыть коробку и достав сам товар его осмотреть.
Но так же есть новая редакция этого постановления, Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. Там я искал что подобное, но что то не нашел.
Так вот хотел уточнить у знающих и понимающих людей с юридическим образованием. Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет? Или правила дистанционной торговли, уже ущемляют старые права граждан о защите потребителя и в этом случае покупатель может ознакомиться с товаром только после оплаты?
Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
Здравствуйте .У меня муж находится в зоне СВО. У нас с ним был разлад, мы не общались некоторое время. У него в это время были отношения с другой женщиной, которая в данный момент беременная. Муж сомневается, что этот ребёнок имеет к нему отношение. Она же, в свою очередь, намерена записать ребёнка на моего супруга. Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.