Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной при разъездном характере работ

Здравствуйте. У меня беременность 13 недель. В течение дня разъезжаю по клиентам по городу на общественном транспорте либо за его пределами на служебном автомобиле .Работаю у клиентов за компьютером.Обед по времени как получится в перерыве между клиентами.Оплата сдельная. Могу ли я просить работодателя (по медицинским показаниям)перевести на работу в офис с сохранением среднего заработка.Может ли он снизить нормы обслуживания, но при этом оставить разъездной характер, не смотря на то, что в справке медицинского заключения указано, что рекомендуется перевести на работу, не связанную с командировками и долгим пребыванием на ногах. Может ли работодатель сделать сокращенную рабочую неделю или рабочий день без моего согласия.

04 Апреля 2013, 12:22, вопрос №59740 Ирина, г. Камышин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Ирина, согласно ст.254 Трудового кодекса РФ 

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    04 Апреля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.