Нужна помощь,куда мне обратится

добрый день!по интернету мы заказали двигатель на машину ман,заключили договор,перевела со счета на их счет деньги в сумме 89т.р 50% от суммы двигателя,ждала неделю ответа,но потом менеджер позвонил и сообщил что двигатель поломан,но есть другой но цена сразу поднялась от 170 до 250т,мы согласились на другой,менеджер с нами неделю не созванивался,я написала в интернете жалобу в отзовик,на следующий день нам позвонили и сказали что двигатель на таможне.договор был им отправлен и подписан мной 26.10.2014г.а мне они прислали на мой эл.адрес свой договор с печатью от 28.05.2014.,и печать несоответствует .договор составлен на ооо Еврогруппсервис,а печать на еврогарант поставили.Подскажите пожалуйста куда мне обратится,чтоб мне вернули деньги.Я живу во Владивостоке,а заказывала двигатель с фирмы Еврозап с Москвы.

  • 26-09-2014_11-39-52
    .zip
  • От ИП Борискиной Ирины Вячеславовны
    .doc
  • ман
    .jpg
  • ман1
    .jpg
  • Претензия
    .jpg
  • P1010446
    .jpg
  • P1010448
    .jpg
  • P1010449
    .jpg
  • P1010452
    .jpg
  • P1020268
    .jpg
  • P1020270
    .jpg
  • P1020272
    .jpg
  • P1020273
    .jpg
  • P1020274
    .jpg
  • ман
    .jpg
  • ман1
    .jpg
  • 2014-01-27 15.46.57
    .jpg
  • man
    .jpg
  • 2014-10-30 21.12.35
    .jpg
  • 2014-10-30 21.08.43
    .jpg
  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .doc
  • Документ Microsoft Office Word
    .doc
  • Претензия
    .jpg
, Ирина,
константин Цуркан
Юрист

Добрый день, для начала я бы рекомендовал написать им письменную претензию с требованием возврата денежных средств, если не будет никакой реакции, то в Вашей ситуации со стороны контрагентов определенно есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Все признаки на лицо, дата не соответсвует ( в платежке Вы же указывали основание перечисление- предоплата по договору от такого числа), не соответствие печати.

Заявление надо подавать в полицию по месту совершения платежа. Удачи Вам.

Ирина
Клиент

я незнаю как грамотно составить им письменную претензию.

Добрый день, для начала я бы рекомендовал написать им письменную претензию с требованием возврата денежных средств, если не будет никакой реакции, то в Вашей ситуации со стороны контрагентов определенно есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Все признаки на лицо, дата не соответсвует ( в платежке Вы же указывали основание перечисление- предоплата по договору от такого числа), не соответствие печати.

Заявление надо подавать в полицию по месту совершения платежа. Удачи Вам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы как оплачивали, по квитанции? через платежку? или как?

Претензию нужно писать, но нужно смотреть как Вы оплачивали и соответствует ли получатель денег лицу указанному в договоре?

Ирина
Клиент

вы файлы получили?

Файлы ман1 и ман нечитаемы (мелкое разрешение).
Вообще по ситуации. Вы можете требовать расторжения договора, но только если двигатель не соответствует спецификации.
Однако обратите внимание в договоре вы заказали двигатель на Ман 1989 г.в., 294 л.с., я так полагаю, что двигатель доставлен в соответствии с вашим заказом. Договор Вами подписан.
Внимательно посмотрите договор, тот ли товар Вы заказали.
Если доставленный товар соответствует действительности, то продавец вправе удерживать двигатель до полной оплаты Вами стоимости договора, а затем выставить счет еще за его хранение.
Проверьте все документы и соответствие — договор, спецификацию, накладную, что Вам поставили.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вам необходимо обращаться в суд, у вас в договоре указана договорная подсудность, поэтому обращаться придется в Высший Арбитражный третейский суд

Ирина
Клиент

что за договорная подсудность,я в этом ничего не понимаю.спасибо

что за договорная подсудность, я в этом ничего не понимаю.спасибо

Ирина

У вас в договоре указан конкретный суд в который следует обращаться в случае возникновения споров