8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация по беженским вопросам

Нужна консультация по беженским вопросам!

, Тамара, г. Кисловодск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8

       Добрый день, Тамара! Правовой статус беженцев в Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1  «О беженцах» и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. 
       Готов оказать Вам консультацию по Вашим вопросам и, в случае необходимости, помочь подготовить необходимые правовые документы. Пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу ПФР. В заключении из ПФР написано: Общий трудовой стаж: 12 лет 11 месяцев 2 дня. Пенсионный коэффициент: 9.473. До 2015 года (?) Основания для досрочного назначения пенсии: п.6 ч. 1 ст. 32 - 2 года 5 месяцев 1 день. Дата рождения: 23.12.1969 г. Чернобыльское удостоверение: выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Проживала с 26.04.1986 г. по 29.08.1987 г., с 05.09.1988 г. по 24.10.1991 г. Согласно чернобыльскому удостоверению проживала в зоне с правом на отселение и в 1991 году переехала в другой регион, планирую переехать обратно (откуда выехала, из зоны с правом на отселение). Сколько стажа мне нужно докупить учитывая чернобыльское удостоверение, планируемый переезд (в следующем году) и во сколько лет я смогу выйти на пенсию?
, вопрос №4155487, Мария, г. Москва
Семейное право
Проблема в том, что девочку хотят оставит в реабилитационном центре для несовершеннолетних, по сути - Детский Дом МОГКУСОН "СРЦДН"
Нужна консультация по делам несовершеннолетних. Девочка 15 полных лет, живёт с отчимом и матерью, которая пьёт до беспамянства. Проблема в том, что девочку хотят оставит в реабилитационном центре для несовершеннолетних, по сути - Детский Дом МОГКУСОН "СРЦДН". Девочка наблюдалась там - до тех пор пока Мать не забрала её от туда. Есть документы подтверждающие это. Мать не помнит этих событий и хочет вернуть дочь обратно в центр Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию, исходя из того, что я третье лицо
, вопрос №4155112, Роман, г. Магадан
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста консультация платная или нет?
Подскажите пожалуйста консультация платная или нет? Вопрос касается о начислении заработной платы. По расчётному листку, замечаю неверные начисления. Прошу помощи разобраться.
, вопрос №4154711, Андрей Владимирович, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой: Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я и мои дети вместе с моей мамой переехал три года назад в Краснодарский край, купила я там дом на средства моей мамы и на МК находясь со вторым мужем в разводе более трёх лет. У меня сын от первого брака 2008 г. р. и дочь от второго брака 2013 г. р. Прожив три года в Краснодарском крае решили уехать в дальнюю МО, но продать дом как в опеке сказали мне на консультации не разрешат продать по причине отсутствия согласия на продажу доли детей от отцов! Бывший муж от первого брака не дал согласия потому что я не стала отказываться от алиментов, а второй муж отказал нотариально заверить якобы потому что у него в нашем доме должна быть доля! Вопрос такой:Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе!??? Доли в доме только на меня, сына и дочь!
, вопрос №4154554, Елена Юрьевна, г. Краснодар
1000 ₽
Недвижимость
Стоимость выступления в кассационном суде Краснодара?
Возврат оплаты за аренду квартиры. После освобождения, мною, арендованной квартиры мой арендодатель не вернул мне: - Часть денег за не прожитые дни оплаченной аренды - 100% залога Договор заключался ООО с физлицом, оплата былы на ООО. Залог, расписка на физ.лицо ген.дира ООО есть. Запущен процесс возврата всех уплаченных мною сумм с арендодателя т.к. у него не был зарегистрировал договор управления в соответствии с законом. Была уже серия слушаний, необоснованных задержек со стороны суда, восстановления сроков и т.д. Дошли до Аппеляции. Документы последнего суда УИД 23RS0059-01-2022-011710-66 Судья – Шевелев Н.С. дело № 33-8379/2024 2-860/2023 АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 19 марта 2024 года г.Краснодар Нужна консультация: 1. Какие шансы выиграть суд по части возврата уплаченных денег? 2. Какая практика судов в Краснодарском крае в принятии решений в подобных делах? По России? 3. Стоимость составления кассационной жалобы по нашему делу? 4. Стоимость подачи кассационной жалобы в Краснодаре? 5. Стоимость выступления в кассационном суде Краснодара?
, вопрос №4154366, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2024