Правильность выбора вида деятельности

Добрый день! На предприятии имеется ОКВЭД 93.05 предоставление прочих услуг, хотим заняться дополнительно Уборкой производственных помещений. Попадает ли данный вид услуг под ОКВЭ 93.05 или вносить изменения добавив доп.ОКВЭД - 74.70.1? Заранее спасибо

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Ваш, новый вид услуг подпадает под  - ОКВЭД 74.70.1 Чистка и уборка производственных и жилых помещений и оборудования

Код ОКВЭД: 74.70.1

Раздел: Раздел K Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг

Эта группировка включает:

— уборку внутренних помещений в зданиях всех типов, в том числе в учреждениях, офисах, на фабриках, заводах, в магазинах, институтах и других коммерческих и профессиональных учреждениях и в многоквартирных жилых домах

— мытье окон

— чистку печных труб, каминов, плит, печей, мусоросжигателей, бойлеров, вентиляционных шахт, вытяжных вентиляторов

Эта группировка не включает:

— пароструйную, пескоструйную и прочую очистку фасадов зданий, см. 45.45

— уборку новых зданий после строительства, см. 45.45

— чистку ковров, драпировок, занавесей и штор, см. 93.01

— деятельность домашней прислуги, см. 95.00

Вам необходимо внести соответствующие изменения.