Как потребовать заработанные деньги, если я официально не оформлен

Хозяин ресторана,мой работодатель,задолжал з/п за 5 месяцев.Обьясняет это отсутствием денег,хотя ресторан продолжает работать и приносит доход.Помогите восстановить справедливость.

, Андрей Пиастро, Евпатория
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей! Восстановить справедливость Вы можете только в судебном порядке: исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Трудовая инспекция рассматривать Ваш вопрос не будет, ввиду отсутствия трудового договора.

В случае, если остались вопросы, задавайте, отвечу.