8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка заказного письма с уведомлением

Подскажите рискую ли чем либо кроме признания даты недействительной, если отправлю заказное письмо с уведомлением сейчас, а на вложенном в конверт письме-уведомлении о переуступке прав будет стоять дата на пять месяцев раньше. Только сейчас опомнился его отправлять, а сегодняшней датой не хочу, чтобы все красиво было) Буду очень признателен за ответы по существу

, Антон, г. Екатеринбург
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

В случае несвоевременного уведомления Должника о состоявшейся уступке права требования, вы несете риск уплаты Должником долга предыдущему Кредитору.

Поэтому отправляйте уведомление сейчас текущей датой, на «красоту» это никак не повлияет. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но я это и так знаю, в договоре прописано, меня интересует именно могу ли отправить той датой на дурачка или что то помимо указанного Вами риска существует

Так на конверте полюбому будет текущая дата.

А дату на уведомлении можете поставить любую. 

Других рисков для Вас нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2014