Отправка заказного письма с уведомлением

Подскажите рискую ли чем либо кроме признания даты недействительной, если отправлю заказное письмо с уведомлением сейчас, а на вложенном в конверт письме-уведомлении о переуступке прав будет стоять дата на пять месяцев раньше. Только сейчас опомнился его отправлять, а сегодняшней датой не хочу, чтобы все красиво было) Буду очень признателен за ответы по существу

, Антон, г. Екатеринбург
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

В случае несвоевременного уведомления Должника о состоявшейся уступке права требования, вы несете риск уплаты Должником долга предыдущему Кредитору.

Поэтому отправляйте уведомление сейчас текущей датой, на «красоту» это никак не повлияет.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, но я это и так знаю, в договоре прописано, меня интересует именно могу ли отправить той датой на дурачка или что то помимо указанного Вами риска существует

Так на конверте полюбому будет текущая дата.

А дату на уведомлении можете поставить любую.

Других рисков для Вас нет.