8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеофиксация собственных ошибок с последующим наказанием

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, законно ли обязывать работника снимать на видеосъемку самого себя, и потом на основании этого видео (при наличии каких-либо нарушений при выполнении своих обязанностей) наказывать его дисциплинарно (лишение премии, выговор… и т. д.). Конкретно идет речь о фиксации на видеорегистратор допуска по наряду-допуску энергетического предприятия.

, Владимир, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир. Каким образом обязывают Вас снимать самого себя? Можете более подробно описать данный произвол? 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Существует ведомственная инструкция, на уровне должностных обязанностей, обязывающая снимать на регистратор все без исключения допуски по нарядам-допускам, после их выкладывать на общий сервер, где их просматривают различного уровня начальники. При наличии каких-либо нарушений, выносится решение о наказании. Обычно это лишении премии. С,съёмки производит сам допускающий. При отсутствии файла также наказание...

Владимир, есть должностная инструкция в которой прописаны Ваши должностные обязанности. Я не понимаю фразу

 ведомственная инструкция, на уровне должностных обязанностей, обязывающая снимать на регистратор все без исключения допуски по нарядам-допускам, после их выкладывать на общий сервер, где их просматривают различного уровня начальники.

У Вас в трудовом договоре или должностной инструкции закреплено требование исполнять эту ведомственную инструкцию? Если закреплено, то можете обратиться в государственную трудовую инспекцию адрес: Красноярск, Семафорная, 433/2, 1 этаж. Тел.: 228-86-81. С требованием проверить на соответствие трудовому законодательству РФ данную ведомственную инструкцию, трудовой договор и должностную инструкцию. (Не видя документов, сейчас сложно что- либо сказать).

Требование можете направить почтой (если нет времени приехать в канцелярию). Ответ Вам обязаны дать в течение 30 дней с момента поступления соответствующего запроса в гос. трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 27.10.2014