Административное правонарушение

Директор клуба “Фанат”, зайдя в одно из помещений, обнаружил, что молодой человек употребляет наркотики. Судья, рассмотревший дело об административном правонарушении, связанное с этим фактом, вынес постановление о наложении на правонарушителя административного наказания.

Какое наказание мог наложить в данном случае?

, Анна Милкович, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Директор клуба “Фанат”, зайдя в одно из помещений, обнаружил, что молодой человек употребляет наркотики. Судья, рассмотревший дело об административном правонарушении, связанное с этим фактом, вынес постановление о наложении на правонарушителя административного наказания. Какое наказание мог наложить в данном случае?

Анна Милкович

Добрый день Анна!

Если только употребление и именно административка- Статья 20.20 КОАП РФ

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах

-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.