8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение

Здравствуйте!Сегодня муж шел из гаража(в рабочей одежде)в легком алкогольном состоянии(отмечали день автомобилиста)по пути зашел в магазин,где благополучно был задержан ППСниками.Составили протокол, в котором ничего нельзя прочитать.Какие меры будут приняты?

, Нина, г. Саратов
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, вменят ст. 20.21 КоАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Насколько опьянение было лёгким, в данном случае значения не имеет. В нетрезвом виде (и употреблять алкоголь) в общественных местах запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне легализовать мои водительские права?
Несколько лет назад, может лет 5, у меня лишили водительских прав гибдд за нетрезвое вождение, но права остались у меня. Штраф я не платил. Освидетельствование на опьянение отказался проходить. Как мне легализовать мои водительские права?
, вопрос №4069681, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Магазин морепродуктов, можно лии продавать разливное пиво до 21: 00?
ИП, с 01.04.2024 года вышел закон, запрещающий продавать алкогольную продукцию в жилых домах. Магазин морепродуктов, можно лии продавать разливное пиво до 21:00?
, вопрос №4069079, Мария, г. Ангарск
Лишение водительских прав
Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте. Лишили прав в связи с алкогольным опьянением. Все штрафы выплачены. Срок лишения закончился уже 4 года назад. Как теперь восстановить права и надо ли сдавать теорию? Или достаточно уже пройти мед комиссию, щаплатить пошлину и получить права. Благодарю!
, вопрос №4069151, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Срок закончелся, сдал теорию, а права не отдают, сказали что пошел новый срок, с момента изьятия тех старых прав
Доброго дня. Меня лишили прав за езду в алкогольном опьянение в 22году.Сказал что права потерял, сделали дубликат, который был сдан в гаи, сам ездил по старым правам. Осталось месяц лешения и меня поймали с этими старыми правами. Оформили, как положено, с протоколом изьятия тех старых прав. Срок закончелся, сдал теорию, а права не отдают, сказали что пошел новый срок, с момента изьятия тех старых прав. Законно ли это и можно как то обжаловать
, вопрос №4068828, Андрей, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?
Здравствуйте. На заснеженной трассе не справился с управлением и съехал в кювет. Ни кто не пострадал. Просидел около 2 х часов. Замерзл. Выпил. Подъехали сотрудники дпс. Предложили пройти Освидеьельсвоние на опьянение. Отказался. Как сейчас доказать в суде что на момент дтп я был трезвый?
, вопрос №4067769, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2014