Алкогольное опьянение

Здравствуйте!Сегодня муж шел из гаража(в рабочей одежде)в легком алкогольном состоянии(отмечали день автомобилиста)по пути зашел в магазин,где благополучно был задержан ППСниками.Составили протокол, в котором ничего нельзя прочитать.Какие меры будут приняты?

, Нина, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего, вменят ст. 20.21 КоАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Насколько опьянение было лёгким, в данном случае значения не имеет. В нетрезвом виде (и употреблять алкоголь) в общественных местах запрещено.