Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как восстановиться в армию

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий ВВС, в звании прапорщик. В армии с 2001 года. В ноябре 2012 года на него было заведено уголовное дело по статье 228 ч2. 31 декабря 2012 года он был уволен по несоблюдению контракта, хотя суда еще не было и приказ об увольнении пришел из Москвы 21 января. в феврале этого года дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Мы подали иск в военный суд на восстановление. Суд отказал. Что нам делать,ведь уволен он был незаконно!

05 Апреля 2013, 07:19, вопрос №59698 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Покажите решение суда и Ваше заяление, только тогда можно о чем то говорить.

    05 Апреля 2013, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

     В соответствие с п. 2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:
    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

        То есть если не восстановлен только по этому основанию, то решение незаконное. 

    Нужно смотреть точную формулировку увольнения, а так-же решение суда. 

    Если решение незаконное, обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

    05 Апреля 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats