Дарение квартиры
Здравствуйте!
Я дарю квартиру близкому родственнику. Сделка без нотариуса. Вопросы:
1. Кто (даритель, одариваемый или оба) платит госпошлину за регистрацию перехода прав собственности?
2. Кто подает заявление в Росреестр о регистрации перехода прав собственности?
, Кирилл, г. Москва
Елена Бословякова
В чеке при оплате госпошлины вводятся данные одаряемого (1000 р.), а так платите по договоренности. Так как сделка в простой письменной форме, заявление подают оба лица, либо их представители по доверенности.