Возможен ли автокредит по ставке 3,9%

Добрый день! Мы хотим купить новую машину Хундай Солярис. в салоне сказали, что нам одобрен кредит по ставке 3,9% без первоначального взноса, и КАСКО не обязательно. Цена на машину очень выгодная. Оформление за 5 часов, ПТС на руки отдают. Когда спрашиваю, есть ли какие-нибудь дополнительные комиссии, нам отвечают что нет. Нужно ли платить за что-то, говорят, что тоже нет, только страховка по региону. Мы из Ростова-на-Дону, ехать надо в Москву. Ищу подвох, не могу понять где. Помогите пожалуйста, где тут подводные камни? (прикрепила кредитный договор и гарантийное письмо)

  • kreditniy-dogovor
    .doc
  • Гарантийное письмо
    .doc
, Алиева Антонина Олеговна, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Очень похоже на «развод». Очень… на сайте Авагард ни одного реквизита юридического лица, кредитный договор, вообще непонятно что, ни один банк подобный кредитный договор в жизни не составит (тем более там реквизиты банка вообще не заполнены). Я бы не советовал ехать… Бесплатный сыр только в мышеловке. А вот на какой стадии они попытаются вас «обуть». Это видимо пока их секрет.

Кстати… а вот почитайте :)) и схемка есть http://antiavangard.narod.ru/index.htm

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Ищу подвох, не могу понять где.

Алиева Антонина Олеговна

В целом всё кажется радужным и интересным, но  меня смущает, что при том, что кредит будет залоговым (автомобиль будет находится в залоге у кредитора), не требуется оформлять КАСКО… Страхование является одним из главных условий договора залога транспортного средства. Причем, кредитор будет выступать в качестве выгодоприобретателя… Меня это насторожило.

Всё остальное — просто реклама. Когда Вы оформите окончательно кредит, выяснится, что условия договора другие — процентная ставка, к примеру, 19% годовых. Не удивлюсь.

Причём, я так и не поняла, кто будет кредитором — ссылка указывает на автодилера. То есть, кредит будет салон давать? А право у него есть такое?

Если поедете — очень серьёзно подойдите к оформлению договоров. Не подписывайте, пока не удостоверитесь в том, что процентная ставка соответствует заявленной. И вообще — ВСЕ существенные условия кредитного договора изучайте тщательно. Не стесняйтесь запросить время на ознакомление с договором — хоть сутки!

Сделка-то не шуточная...

Удачи!