Могу ли я по закону находится в тишине

в нашем доме есть цокольный этаж, в нём разместилась рок группа. Могут ли они играть на муз инструментах в воскресенья и доскольки? Красноярск

, Александр, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

в нашем доме есть цокольный этаж, в нём разместилась рок группа. Могут ли они играть на муз инструментах в воскресенья и доскольки? Красноярск

Александр

Приветствую Вас. Могут, но если это многоквартирный дом, только в том случае, если есть решение общего собрания собственников жилья. Если такого решения нет, соответственно каких-либо прав сдавать им в аренду помещения у управляющей компании не имелось. В этом случае, Вы как заинтересованное лицо можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд с требованием о признании договора аренды нежилого помещения недействительным.