Нужна ли лицензия на эриконовский гипноз?
Здравствуйте! Я на работаю в кризисном центре для женщин, психологом. Помимо основной специальности, я так же прошел семинары по эриксоновской терапии и гипнозу(эриксоновский гипноз). Вопрос - нужна ли лицензия мне, или организации где я работаю, для осуществления мной психотерапии в рамках эриксоновского гипноза? Или же достаточно сертификатов подтверждающих мою квалификацию? Спасибо!
Лицензирование медицинской деятельности осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
Кроме того, в отрасли действует Приказ Минздравсоцразвития России № 1664н от 27.12.2011 Об утверждении номенклатуры простых медицинских услуг.
Если в этих перечных есть ваш вид деятельности — лицензия нужна.
Но Вы можете позвонит управление здравоохранения области, там Вам могут точно подсказать