Права ИП о названии

Может ли ИП, который занимается пошивом трикотажной одежды, дать своей продукции название (напр. какое-нибудь женское имя) и указывать ее на этикетках? Нужно ли регистрировать это название?

, Диана, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Может ли ИП, который занимается пошивом трикотажной одежды, дать своей продукции название (напр. какое-нибудь женское имя) и указывать ее на этикетках? Нужно ли регистрировать это название?

Диана

Приветствую Вас. Да, имеет право. Регистрация названия нужна только в том случае, если ИП не хочет, чтобы его названием могли незаконно воспользоваться иные лица, т.е. нарушить его авторские права. Обязательной регистрации для таких названий не предусмотрено.