8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж грозит отобрать ребенка и квартиру

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж после 4 лет брака решил не жить со мной. Но он, так же, решил забрать к себе нашего 3-х летнего ребенка. У мужа есть трехкомнатная квартира(сейчас он делает в ней ремонт для ребенка-детскую комнату) и хорошо оплачиваемая работа. У меня двухкомнатная квартира( я плачу за нее ипотечные взносы ежемесячно) и не работаю( тк ребенок только пошел в сад и часто болеет). Муж грозится оставить меня без квартиры( тк по его вине у нас еще и долги по коммун платежам накопились за мою квартиру) и без ребенка. Грозится отобрать все! Или сделать все возможное, чтобы оставить нас без средств к существованию. Помогите, скажите, насколько его угрозы реальны? Может ли суд принять его сторону и отнять у меня ребенка?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

И отец и мать имеют равные права на ребенка.

Однако при разводе суды крайне редко встают на сторону отца и «оставляют» ребенка с отцом.

Вам бы неплохо устроиться на работу или завериться финансовой поддержкой родных.

Если в судебном заседании будет установлено, что у Вас есть жилое помещение и определенный доход — в 99,9 % ребенка оставят с Вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2014