8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование разрешения на нарезное оружие

У меня стаж с 2004 года на гладкоствольное охотническое оружие. 2010 году я приобрел нарезной ствол и в течения двух трех лет купил ещё три ствола. Оружейник который занимался в милиций не правильно ввел мой данный и стаж у меня исчисляется с 2007 года, хотя я приобрел в 2004 году . на сегодня мне предъявляют с что я когда купил нарезное у меня не было стажи пять лет и грозятся аннулировать разрешение на на ношение нарезного оружия. Что мне делать?

, Аслан, г. Тырныауз
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии» Вы не могли приобрести нарезное оружие не имея стаж владения гладким менее 5 лет. Этой же статья определяется и порядок получения лицензии на приобретение оружие, выдаваемой по Вашему заявления органами внутренних дел.

При этом Вы не только обязаны предоставить необходимые документы, но и соответствовать четким требованиям, предъявляемым к владельцу оружия: обучение, отсутствие «замечаний» со стороны врачей, стаж владения и т.д.

Возникает вопрос на каком основании Вам тогда была выдана лицензия самой же полицией, если у Вас отсутствовал необходимый стаж?

Далее. Даже если допустить возможность того, что Ваш стаж исчисляется с 2007 года, то на сегодняшний день у Вас есть необходимый стаж для получения, так называемой «розовой» лицензии на нарезное.

Оснований для аннулирования лицензий, в случае Вашего правомерного поведения и отсутствия нареканий к Вам, как к владельцу оружия, нет.

Согласно ст. 26 такими основаниями могут быть:

1) добровольного отказа от указанных лицензии
и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти
собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о
лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании
лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

Соответственно, если разрешитель будет упорствовать в своем стремлении, я бы предложил обратиться к вышестоящему руководству и разъяснить свою позицию с акцентом на том, что Вы готовы обращаться с жалобой на действия нижестоящих сотрудников полиции в прокуратуру для защиты своих законных интересов.
При обращении постарайтесь взять документы, подтверждающие стаж именно с 2004 года: охотничий билет, копии старых лицензий, кассовые документы на приобретение гладких стволов и боеприпасов к ним и т.п.
Думаю этого хватит, чтобы спокойно решить этот вопрос без обращений в суд.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 26.10.2014