8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП

Добрый вечер.У меня такая ситуация: 26 февраля 2013 года у меня произошло ДТП. Я ехала по односторонней дороге с наличием двух полос для движения в одном направлении. Я двигалась по левой полосе, в нескольких метрах передо мной по правой полосе ехал автомобиль. Доехав до перекрестка, впереди идущий автомобиль начал совершать маневр поворота налево заблоговременно не обозначив свои намерения (с середины дороги, практически с правой полосы движения). Я не успела избежать удара. Ударила его в заднее левое крыло серединой своего бампера и правой фарой (от места где зафиксирован гос.номер до правой фары включительно). Через 2 недели после ДТП состоялась комиссия, на которой он подал ходатайство на проведение ЭКЦ при МВД. Ему удовлетворили ходатайство. Со дня проведения комиссии прошло еще 2 недели — от экспертов ни слуха ни духа (хотя в ГИБДД мне сказали что они должны со мной связаться для предоставления автомобиля). В общей сложности моя машина уже стоит больше месяца, и я не могу предпринять никаких движений по ее ремонту т.к. ее никто до сих пор не осматривал — ни эксперты, ни представители страховой компании. У меня новая машина — пробег до 60 тыс. Нормально ли что это растягивается на такой долгий срок? Через какое время со мной должны связаться эксперты после проведения комиссии, на которой удовлетворено ходатайство? Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП? Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Ирина Ирина, г. Майкоп
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Есть у Вас страховой полис КАСКО?

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Видите ли… Часто бывает, что эксперт так и не осматривает машину, а проводит экспертизу по фотографиям. Но ГАИ не затрудняет себя уточнением этого вопроса. Сложности хозяев машин там никого не волнуют.

Однако, насколько я понимаю, никакой законной обязанности не ремонтировать машину у Вас нет. Пока на машину не наложен арест-Вы вправе делать с нею все что угодно. Даже ремонтировать )

То, что Вы могли давать какие-либо расписки-обязательства этого не делать, не имеет никакой юридической силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2013