Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП

Добрый вечер.У меня такая ситуация: 26 февраля 2013 года у меня произошло ДТП. Я ехала по односторонней дороге с наличием двух полос для движения в одном направлении. Я двигалась по левой полосе, в нескольких метрах передо мной по правой полосе ехал автомобиль. Доехав до перекрестка, впереди идущий автомобиль начал совершать маневр поворота налево заблоговременно не обозначив свои намерения (с середины дороги, практически с правой полосы движения). Я не успела избежать удара. Ударила его в заднее левое крыло серединой своего бампера и правой фарой (от места где зафиксирован гос.номер до правой фары включительно). Через 2 недели после ДТП состоялась комиссия, на которой он подал ходатайство на проведение ЭКЦ при МВД. Ему удовлетворили ходатайство. Со дня проведения комиссии прошло еще 2 недели — от экспертов ни слуха ни духа (хотя в ГИБДД мне сказали что они должны со мной связаться для предоставления автомобиля). В общей сложности моя машина уже стоит больше месяца, и я не могу предпринять никаких движений по ее ремонту т.к. ее никто до сих пор не осматривал — ни эксперты, ни представители страховой компании. У меня новая машина — пробег до 60 тыс. Нормально ли что это растягивается на такой долгий срок? Через какое время со мной должны связаться эксперты после проведения комиссии, на которой удовлетворено ходатайство? Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП? Заранее Спасибо.

04 Апреля 2013, 21:33, вопрос №59630 Ирина, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Есть у Вас страховой полис КАСКО?

    04 Апреля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей

    Видите ли… Часто бывает, что эксперт так и не осматривает машину, а проводит экспертизу по фотографиям. Но ГАИ не затрудняет себя уточнением этого вопроса. Сложности хозяев машин там никого не волнуют.

    Однако, насколько я понимаю, никакой законной обязанности не ремонтировать машину у Вас нет. Пока на машину не наложен арест-Вы вправе делать с нею все что угодно. Даже ремонтировать )

    То, что Вы могли давать какие-либо расписки-обязательства этого не делать, не имеет никакой юридической силы.

    05 Апреля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats