8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП

Добрый вечер.У меня такая ситуация: 26 февраля 2013 года у меня произошло ДТП. Я ехала по односторонней дороге с наличием двух полос для движения в одном направлении. Я двигалась по левой полосе, в нескольких метрах передо мной по правой полосе ехал автомобиль. Доехав до перекрестка, впереди идущий автомобиль начал совершать маневр поворота налево заблоговременно не обозначив свои намерения (с середины дороги, практически с правой полосы движения). Я не успела избежать удара. Ударила его в заднее левое крыло серединой своего бампера и правой фарой (от места где зафиксирован гос.номер до правой фары включительно). Через 2 недели после ДТП состоялась комиссия, на которой он подал ходатайство на проведение ЭКЦ при МВД. Ему удовлетворили ходатайство. Со дня проведения комиссии прошло еще 2 недели — от экспертов ни слуха ни духа (хотя в ГИБДД мне сказали что они должны со мной связаться для предоставления автомобиля). В общей сложности моя машина уже стоит больше месяца, и я не могу предпринять никаких движений по ее ремонту т.к. ее никто до сих пор не осматривал — ни эксперты, ни представители страховой компании. У меня новая машина — пробег до 60 тыс. Нормально ли что это растягивается на такой долгий срок? Через какое время со мной должны связаться эксперты после проведения комиссии, на которой удовлетворено ходатайство? Какое заключение может дать экспертиза, по вышеуказанному ДТП? Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Ирина Ирина, г. Майкоп
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Есть у Вас страховой полис КАСКО?

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Видите ли… Часто бывает, что эксперт так и не осматривает машину, а проводит экспертизу по фотографиям. Но ГАИ не затрудняет себя уточнением этого вопроса. Сложности хозяев машин там никого не волнуют.

Однако, насколько я понимаю, никакой законной обязанности не ремонтировать машину у Вас нет. Пока на машину не наложен арест-Вы вправе делать с нею все что угодно. Даже ремонтировать )

То, что Вы могли давать какие-либо расписки-обязательства этого не делать, не имеет никакой юридической силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
Здравствуйте я потерял военный билет а щас устраиваюсь на работу, а без военного билета отказывают в трудоустроистве, могут ли мне дать какую нибудь справку чтобы меня приняли на работу
, вопрос №4049777, байрамов вова, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать?
Здравствуйте! Покупатель сделала экспертизу на обувь, но не пришла в магазин с заявлением на возврат денежных средств.Подала иск в суд. Магазин не отказывается от возмещения стоимости экспертизы и обуви. Обязан ли покупателем обращаться к продавцу с экспертизой или можно сразу иск подавать? Что делать продавцу?
, вопрос №4049753, Евгения, г. Нижневартовск
Гражданское право
Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Могут ли мне отказать в иске, если я не проведу экспертизу? Судья соответствующего постановления не вынес, но выслушала доводы Ответчика и решила отложить суд на месяц, чтобы дать мне время на проведение экспертизы смартфона. Если я не проведу экспертизу, как это может повлиять на решение судьи? Я просто хотела заменить смартфон, который был мне продан с витрины, без предупреждения продавца, на новый смартфон, ещё не бывший в употреблении. В иске я указала в качестве дефектов севший аккумулятор и выгоревший экран. Смартфон находился на открытой витрине почти два года. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Денег на экспертизу у меня нет. Как то, что я не проведу экспертизу может повлиять на решение суда?
, вопрос №4048119, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2013