Сломал планшет

я сломал планшет другу случайно.Друг просит вернуть деньги или он напишет заявление. А у меня нет денег, что делать ?

, Сергей, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей!  Ваш «друг», конечно, может подать заявление в Полицию, однако оснований для возбуждения уголовного дела нет, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав преступления.

Поэтому единственный вариант для собственника планшета — предъявление иска в суд с требованием о компенсации стоимости планшета. Однако в суде ему нужно будет доказать причинную связь между Вашими действиями и поломкой планшета. Это будет непросто.

Поэтому, если у Вас нет денег, а Ваш «друг» требует полной оплаты стоимости планшета, не торопитесь с выплатами.