Могу ли я смело подать в суд на этот роддом с возмещением морального вреда?

Здравствуйте!

В процессе сложных родов ребенок получил травму кровоизлияние в почку и надпочечник, спасло ребенка чудо! у мамы кровотечение с последующим переливанием донорской крови.

через 2 года рожаю ребенка в этом же роддоме по заявлению на кесарево при осмотре врач установила анатомически узкий таз кесорили.

неужели в первый раз не было видно, что таз узкий дети крупные оба 4400 58 см и 4300 56см

Могу ли я смело подать в суд на этот роддом с возмещением морального вреда?

Спасибо.

, Алевтина, г. Красноярск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алевтина! Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда. Для этого необходимо подготовить документальное подтверждение обозначенных Вами упущений в работе роддома.

Также следует приложить к исковому заявлению все документы (квитанции и чеки), подтверждающие размер произведённых Вами расходов на медицинские услуги и медикаменты в связи с устранением последствий непрофессиональных действий сотрудников роддома.

Размер компенсации вреда Вам необходимо обозначить в исковом заявлении самостоятельно. Окончательное решение примет суд.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алевтина. Безусловно можете смело подавать на роддом о компенсации мрального вреда. Вам необходимо установить врачебную ошибку.