Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи убрали межевые знаки

В мае 2012 нам произвели отвод земельного участка в натуре, закрепив межевые знаки деревянными колами. Соседи эти колы выбросили. Что нам предпринять? Председатель нашего СНТ говорит, что надо писать заявление в милицию.

01 Апреля 2013, 19:01, вопрос №59586 Александра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Да, Вы можете написать заявление участковому уполномоченному полиции, который разрешит вопрос о наличии в действиях Ваших соседей состава административного правонарушения, и в случае наличия такого составит протокол об административном правонарушении.

    Также Вы имеет право в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и возложении обязанности на своих соседей восстановить межевые знаки.

    Требуется помощь в подготовке искового материала пишите в мой чат — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats