Единовременное пособие по рождению

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту мы оформили пособие по рождению ребёнка через его часть . уже прошёл месяц после подачи документов. В течении какого времени выплачивается пособие? Спасибо.

, василиса, г. Нижний Новгород
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 30 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах «а» и «в» пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

пункт 29 подпункт в) лицам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел,...

С Уважением, Иван.