Покупка участка СНТ

Какие документы необходимо проверить при покупке участка в СНТ? Куда идти с этими документами для проверки? Как избежать мошенничества?

, Марк, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марк.

Земельный участок должен быть в собственности у продавца. Вы можете заказать выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав) в Росреестре. Государственная пошлина — 200 руб. Необходимо предъявить паспорт, квитанцию об оплате государственной пошлины и указать в заявлении адрес объекта. В выписке будут сведения о собственнике земельного участка и не находится ли этот участок в залоге.