Как расторгнуть договор с ДОМРУ на оказание услуг

Организация ДОМРУ не позволяет расторгнуть договор оказания интернет услуг , не принимает заявление о расторжении договора. В договоре написано: "расторжение в порядке предусмотреном Описанием услуг".

В Описании услуг порядок расторжения не отражен.

На просьбу временно приостановить оказание Услуг (Я сейчас не пользуюсь услугами ДОМРУ) требуют плату и оплатить за следующий период .

, Александр, г. Чебоксары
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Сложно дать точный ответ не видя текст договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
 Рекомендую Вам уведомить контрагента об отказе от получения услуг и письменно потребовать расторжения договора — требование вручите лично или почтой с уведомлением о вручении.  Перестать оплачивать услугу и ждать обращения в суд, куда Вы и представите указанные выше документы.