1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с ДОМРУ на оказание услуг

Организация ДОМРУ не позволяет расторгнуть договор оказания интернет услуг , не принимает заявление о расторжении договора. В договоре написано: "расторжение в порядке предусмотреном Описанием услуг".

В Описании услуг порядок расторжения не отражен.

На просьбу временно приостановить оказание Услуг (Я сейчас не пользуюсь услугами ДОМРУ) требуют плату и оплатить за следующий период .

25 Октября 2014, 07:16, вопрос №595779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
67
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сложно дать точный ответ не видя текст договора. 

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
 Рекомендую Вам уведомить контрагента об отказе от получения услуг и письменно потребовать расторжения договора — требование вручите лично или почтой с уведомлением о вручении.  Перестать оплачивать услугу и ждать обращения в суд, куда Вы и представите указанные выше документы.

25 Октября 2014, 07:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.