Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сокращение должности после декретного отпуска
Собираюсь выйти на работу после декретного отпуска ребенку 2 года. Работодатель через 3 месяца собирается сократить мою должность и предложить перейти на должность с меньшим окладом если я откажутся чем мне это грозит
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего ТК РФ- куда сокращение не входит).
а вот когда ребенку исполнится 3 года — работодатель вправе уволить Вас по сокращению штата. при этом, должен быть соблюден полный порядок сокращения: письменное уведомление не менее чем за 2 месяца, предложение другой равнозначной работы, а в случае отсутствия — любой имеющейся вакантной должности
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Командир ставит в наряд сутки через сутки , я по своей должности не должен там стоять и еще не дает выходной после наряда , отсылаясь на то что нет людей
, вопрос №4872826, ВИТАЛИЙ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В перечне на сокращение указана должность с одним должностным окладом, а уведомление дали человеку по такой же должности с другим должностным окладом. Правомерно ли это?
, вопрос №4871733, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Рассказываю ситуацию, которая произошла с семьей моего мужа.
Его родной дядя проживал вместе с мамой в небольшой деревне, в «хороший» день ему принесли повестку на руки. Он все подписал и его отправили служить.
По группе здоровья проходил, все было отлично, никогда в больницах не лежал, ничем хроническим не болел, в больницах не наблюдался.
Приходил в отпуски, никогда ни на что не жаловался, но в последний отпуск пришел, а после последнего отпуска он не проснулся.
В последний день отпуска умер дома, в ночь перед выездом на СВО.
Прошли похороны, мы стали обращаться в социальную защиту, в местную администрацию, в пенсионные, задавали вопросы на прямую линию губернатору. Везде пишут отказы, никакие выплаты не дают, ссылаясь на то, что Михаил умер дома. Никакого не было самоубийствами, было вскрытие, все зафиксировано в справке о смерте, и в атке после смерти.
, вопрос №4871249, Альбина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.