Лишение прав?

здравствуйте, у моего мужа возникла такая ситуация- сегодня его лишили прав, выписали временные, составлен протокол в котором указано,что была превышена скорость на 62 км.ч, по протоколу муж двигался со скоростью 127 км.ч, муж работает на фуре ,стоит ограничитель до 90 км.ч, не знаю куда смотрел мой муж когда подписывал протакол??? но возможно ли как то то оспорить? на фуре стоит гланас, помогут ли данные с гланас, прояснить сложившуюся ситуацию??? за раннее спасибо. анна

, анна белесова, г. Кострома
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Данные навигационной системы, особенно если она установлена как-то… ну… официально, например, работодателем, помогут при грамотном их предъявлении в суд.

Если Вы имеете в виду, что на фуре установлено какое-либо устройство, не позволяющее развить скорость выше 90, то Вам поможет заключение компетентного технического специалиста об исправном состоянии этого устройства и его работе на момент правонарушения, а также о невозможности автомобиля двигаться свыше установленного ограничения.
Все это, честно говоря, немного сложно будет надлежаще задокументировать. А вообще, с большой долей вероятности, если у Вашего мужа есть шанс отделаться штрафом, если у него не было в течении года других нарушений. Стоит также подать ходатайство о применении менее строго наказания в связи со смягчающими обстоятельствами.