8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав?

здравствуйте, у моего мужа возникла такая ситуация- сегодня его лишили прав, выписали временные, составлен протокол в котором указано,что была превышена скорость на 62 км.ч, по протоколу муж двигался со скоростью 127 км.ч, муж работает на фуре ,стоит ограничитель до 90 км.ч, не знаю куда смотрел мой муж когда подписывал протакол??? но возможно ли как то то оспорить? на фуре стоит гланас, помогут ли данные с гланас, прояснить сложившуюся ситуацию??? за раннее спасибо. анна

, анна белесова, г. Кострома
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Данные навигационной системы, особенно если она установлена как-то… ну… официально, например, работодателем, помогут при грамотном их предъявлении в суд.

Если Вы имеете в виду, что на фуре установлено какое-либо устройство, не позволяющее развить скорость выше 90, то Вам поможет заключение компетентного технического специалиста об исправном состоянии этого устройства и его работе на момент правонарушения, а также о невозможности автомобиля двигаться свыше установленного ограничения.
Все это, честно говоря, немного сложно будет надлежаще задокументировать. А вообще, с большой долей вероятности, если у Вашего мужа есть шанс отделаться штрафом, если у него не было в течении года других нарушений. Стоит также подать ходатайство о применении менее строго наказания в связи со смягчающими обстоятельствами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Все
СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном
Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?
, вопрос №4048989, Виктория, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2013