Отказ в приеме документов для получения льготной пенсии

в справке с места первой работы мне неправильно указали декретные,по моей просьбе работник пенсионного фонда сделала запрос на место этой работы,но отказала в приеме документов,ссылаясь на то ,что конец месяца,сказала,.что примет документы в начале месяца,когда придет ответ на запрос,это правомочно с ее стороны и если нет какие мои действия

, марина масалыкина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

работник ПФ не имеет права отказать у Вас принимать какие-либо документы, она обязана принять все (под опись и расписку), что вы ей принесете. Идите туда с сопроводительным письмом и отдавайте документы, пусть расписывается за их принятие. А то из-за таких вот сотрудников потом в суде доказываешь, что ты «не баран» и имеешь право на пенсию, а судья спрашивает а почему документы в ПФ не приносили...