8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом переоформить ребёнка на себя

Доброго времени суток.Я-родной отец ребёнка.когда мы с женой только начали встречаться она забеременела,после мы расстались и я даже был не в курсе ребёнка.при рождении он был записан на другого человека(ее парня на то время).сейчас мы живём вместе(я (настоящий отец ребёнка),жена и дочь),но р ребёнок до сих пор записан на другого человека.подскажите каким способом можно БЕЗ затрат переоформить ребёнка на меня?(человек который записан отцом не против и я признаю своё отцовство,жена это словесно подтверждает)Опишите как происходит эта процедура(если можно по пунктам)и что для этого надо. P.S. Большое спасибо за данный сервис.это очень удобно.задавал вопросы и раньше и всегда помогали.вы делаете очень полезное дело.спасибо вам

Показать полностью
, Сергей Власов,
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Сергей!

Жена и ее парень подавали совместное заявление для записи парня отцом ребенка?

Если да, то оспорить можно только в судебном порядке.

Но для обращения в суд, Вам достаточно оплаты госпошлины 200 рублей.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Доказательствами может быть все что угодно, в том числе свидетельские показания, что в период зачатия ребенка Вы встречались  и т.п. Если что можете ходатайствовать перед судом о назначении генетической экспертизы.

С уважением, Инна Ефимова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2014