Каким образом переоформить ребёнка на себя

Доброго времени суток.Я-родной отец ребёнка.когда мы с женой только начали встречаться она забеременела,после мы расстались и я даже был не в курсе ребёнка.при рождении он был записан на другого человека(ее парня на то время).сейчас мы живём вместе(я (настоящий отец ребёнка),жена и дочь),но р ребёнок до сих пор записан на другого человека.подскажите каким способом можно БЕЗ затрат переоформить ребёнка на меня?(человек который записан отцом не против и я признаю своё отцовство,жена это словесно подтверждает)Опишите как происходит эта процедура(если можно по пунктам)и что для этого надо. P.S. Большое спасибо за данный сервис.это очень удобно.задавал вопросы и раньше и всегда помогали.вы делаете очень полезное дело.спасибо вам

, Сергей Власов,
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Сергей!

Жена и ее парень подавали совместное заявление для записи парня отцом ребенка?

Если да, то оспорить можно только в судебном порядке.

Но для обращения в суд, Вам достаточно оплаты госпошлины 200 рублей.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Доказательствами может быть все что угодно, в том числе свидетельские показания, что в период зачатия ребенка Вы встречались  и т.п. Если что можете ходатайствовать перед судом о назначении генетической экспертизы.

С уважением, Инна Ефимова