Состоялся ли развод?

номер дела - 2-478/2014

КАТЕГОРИЯ: О расторжении брака супругов - имеющих детей

ИСТЕЦ: Комлик А.З

ОТВЕТЧИК: Комлик Р.Ю

Судья Ложна Татьяна Михайловна

Дата 04.06.2014

Решение Дело прекращено

номер ела . 2-189/2014

ИСТЕЦ: Комлик А.З.

ОТВЕТЧИК: Комлик Р.Ю.

Ложна Татьяна Михайловна

Дата 21.05.2014

Решение Иск (заявление) удовлетворен

Ничего не понимаю… два разных номера дела... категория одна... 21 мая их развели… а ровно через 10 рабочих дней 4 июня что???... они разведены или нет?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Екатерина!

В этой ситуации необходимо знакомиться с материалами дел и выяснять: почему в первом случае производство прекращено, а во втором — иск удовлетворён.

Информация с сайта суда не всегда соответствет действительности либо не отражает её достаточно ясно.

Например, одно и то же гражданское дело может иметь абсолютно разные номера — поступило в суд в прошлом году, рассмотрено по существу в текущем году.

Одно и то же дело может значится как иск удовлетворён и прекращено приоизводство по делу — было сначала вынесено заочное решение, которое затем отменили. В результате рассмотрения дела после отмены заочного решения стороны заключили мировое соглашение.

Вариантов для недоумения у не специалиста — множество.

Разрешение сомнений — обращение в канцелярию суда и ознакомление с материалами дел!