Не согласна с заключ экспертизы

Купили телевизор LG, на 5 день использования во время просмотра резко пропало изображение, экран стал синий, потом красный, зеленый и тд, менял цвета с некоторой периодичностью. Сдали по гарантии в магазин на экспертизу. Сегодня было получено заключение, что панель экрана расплавилась из-за попадания сладкой жидкости на панель. Ремонт панели экрана 3200 руб. Как я могу оспорить заключение? Т.к. телевизор висел на стене (в спальне), и попадания жидкости, тем более сладкой, произойти ну никак не могло. Спасибо.

, Елена, г. Кольчугино
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена.

Как я могу оспорить заключение?

Елена

Это заключение-не является независимой оценкой эксперта-товароведа, лицензированного в надлежащем порядке, которому разрешено проводить экспертизы такого характера и представлять НЕЗАВИСИМЫЕ доводы в пользу того или иного участника процесса.

На основании вышеизложенного, предлагаю Вам обратиться к независимому эксперту-товароведу (перед назначением экспертизы-поговорите с экспертом стоит «бодаться» или нет… навскидку.).т.к. если будет положительный результат в Вашу сторону по заключению эксперта, то его доводы по принятому решению — будут выслушивать в суде.

Обращаться в суд стоит с исковым заявлением по ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если эксперт признает вашу сторону.

Понесенные расходы-в итоге понесет проигравшая сторона.

Удачи Вам.

Елена
Клиент, г. Кольчугино

Александр, спасибо за ответ! Хочу уточнить, что магазин отправил наш телевизор в сервис-центр в г.Владимир. Подскажите, мне надо забрать телевизор и найти независимого эксперта?

Да, конечно. Ведь у Вас уже есть письменный вывод «эксперта» магазина. Что Вам еще от них желать?

Но предварительно перед назначением экспертизы- пообщайтесь с ним тет-а-тет. А то напишет, возьмет с Вас деньги, а в Выводах экспертизы будет… или туманный ответ: ни "да" и ни "нет".

Эксперт, перед назначением экспертизы уведомит сторону магазина о дне и времени и месте проведении экспертизы.