Начисление платы за тбо

Как (по площади или по числу проживающих) и на основании каких документов начисляется плата за вывоз ТБО.

, Людмила Платонова,
Ольга Степанова
Юрист

Людмила, вопросы платы содержания жилья, в которую входит плата за ТБО решаются на  общем собрании собственников дома, если вы таковыми являетесь, плата исчисляется по разному, или  по числу проживающих собственников или соразмерно площади жилья(так вернее), это тоже решается совместно с УК, т.е. плата за содержание жилья (в т.ч. за ТБО) формируется самими собственниками многоквартирного дома, которые несут бремя содержания дома согласно Жилищного кодекса  РФ