Налоги за квартиру

здравствуйте , у меня у меня возникла неприятность по налоговой за квартиру , оплачивала каждый год сколько было на квитанции , недавно пришел счет что я должна оплатить за 11,12 и 13 год 4771руб хотя я уже оплатила но мне сказали в налоговой что я платила за 1\3 доли квартиры а у меня 2\3, подскажите пожалуйста как мне быть и кому обратится ? спасибо!

, Ирина, г. Томск
Константин Бесраев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут все зависит от объективных обстоятельств: какая доля вам на самом деле принадлежит и по какому расчету вы за нее платили! Выяснить эти обстоятельства помогут свидетельство о собственности на квартиру и калькулятор расчета налога на имущество физических лиц.

Если правда на вашей стороне, то вы можете либо обратится в суд за защитой своих прав либо написать жалобы вышестоящему руководителю вашего отделения налогового органа. Если же выяснится, что вы все-таки ошибались, то напомню, что налоговая может взыскать с вас долг за квартиру только в судебном порядке и не более чем за три последних года с момента подачи иска(срок исковой давности).

Удачи!