Можно ли обжаловать не вступивший в силу приговор районного суда?

Кировским районным судом г. Томска был осуждён гражданин Петров и приговорён к 4 годам лишения свободы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УКРФ. Петров с приговором был полностью не согласен, т.к по его мнению обвинение не доказало его виновность.

Может ли Петров обжаловать не вступивший в законную силу приговор суда? Если да, то в каком порядке? Может ли Петров обжаловать вступивший в законную силу приговор? Если да, то в каком порядке?

, Марина, г. Томск
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Конечно
в праве обжаловать. Не вступивший в силу приговор в апелляционном порядке, вступивший
в силу – в кассационном порядке. Еще есть надзорный порядок, но это уже почти
формально.

Оксана Кривошей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да вы имеете подать жалобу на приговор суда в течении 10 суток в вышестоящий суд. Но подавать саму жалобу Вам необходимо в суд, который вынес приговор т.е.Кировский районный суд  г. Томска

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

приговорён к 4 годам лишения свободы.

Марина

Петров с приговором был полностью не согласен

Марина

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УКРФ.

Марина

И правильно не согласен. Санкция до двух лет лишения свободы. Откуда такая задача?

Может ли Петров обжаловать не вступивший в законную силу приговор суда? Если да, то в каком порядке?

Марина

В апелляционном

Может ли Петров обжаловать вступивший в законную силу приговор?

Марина

В кассационном