Купля, продажа наследства
после смерти жены я стал единственным собственником квартиры..могу ли я её продать и по истечении какого времени.какой предусмотрен налог за продажу квартиры,если жильё приобреталось совместно с теперь уже покойной?
, александр антоновский, г. Красноярск
Александр Березин
Продать квартиру Вы можете сразу же после оформления права собственности на квартиру в Росреестре (рег.палате).
Налог с дохода от продажи квартиры составляет 13% и платится только, в том случае, если Вы владели квартирой менее 3 лет.
Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.