8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля, продажа наследства

после смерти жены я стал единственным собственником квартиры..могу ли я её продать и по истечении какого времени.какой предусмотрен налог за продажу квартиры,если жильё приобреталось совместно с теперь уже покойной?

, александр антоновский, г. Красноярск
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Продать квартиру Вы можете сразу же после оформления права собственности на квартиру в Росреестре (рег.палате).

Налог с дохода от продажи квартиры составляет 13% и платится только, в том случае, если Вы владели квартирой менее 3 лет.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Предоставляется ли в МФЦ расписка в получении денег при сдаче документов на регистрацию сделки купли продажи гаража
Предоставляется ли в МФЦ расписка в получении денег при сдаче документов на регистрацию сделки купли продажи гаража.
, вопрос №4034059, Владимир, г. Самара
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Земельное право
Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
покупаю дом, стал проверять его по сайту Росреестр и по адресу выскочили 3 объекта: дом, земельный участок и иной объект 18,7 кв.м, у всех свои кадастровые номера! Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
, вопрос №4033257, Артем, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.
, вопрос №4033236, Любовь, г. Владимир
Дата обновления страницы 04.04.2013