Могу я иметь свое ООО и работать в другой организации?

В одной организации я рядовой сотрудник, хочу с товарищем зарегистрировать свое ООО.

- Могу ли я быть руководителем данного ООО или хотя бы просто одним из учредителей согласно трудовому праву РФ?

, Родион, г. Уфа
Константин Бесраев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Конечно можете никаких ограничений действующее законодательство для вашего случая не имеет!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете быть учредителем и руководителем, если не состоите в муниципальной и государственной службе, и не проходите военную службу или службу в правоохранительных органах  .