Сокрытие преступления сотрудниками МВД

Почти 2 года не могу добиться возбуждения уголовного дела. В состав преступной группы входит преподаватель юр.института МВД, 6 отказов - 6 обжалований. Прокуратурой все отказы признаны незаконными. Обращался в МВД, Прокуратуры и СК всех уровней, пересылают "на места" и всё начинается сначала. Что можно сделать в этой ситуации?

, Вячеслав Кайзер, г. Новоалтайск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в суд с заявлением на действия органов полиции. Приобщите к заявлению отказные материалы, всю переписку с правоохранительными органами и ответы из прокуратуры.

Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходите на личный прием к начальнику Следственного комитета Алтайского края со всеми документами по делу и доказательствами. Попытайтесь убедить его.

Нельзя заставить правоохранителей возбудить уголовное дело, если они не видят оснований.

Вообще Бастрыкин как-то сказал, что уровень преступности в стране очень высокий и если всех строго привлекать к ответственности, то придется пересажать пол страны.