Почти 2 года не могу добиться возбуждения уголовного дела. В состав преступной группы входит преподаватель юр.института МВД, 6 отказов - 6 обжалований. Прокуратурой все отказы признаны незаконными. Обращался в МВД, Прокуратуры и СК всех уровней, пересылают "на места" и всё начинается сначала. Что можно сделать в этой ситуации?
Обратитесь в суд с заявлением на действия органов полиции. Приобщите к заявлению отказные материалы, всю переписку с правоохранительными органами и ответы из прокуратуры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сходите на личный прием к начальнику Следственного комитета Алтайского края со всеми документами по делу и доказательствами. Попытайтесь убедить его.
Нельзя заставить правоохранителей возбудить уголовное дело, если они не видят оснований.
Вообще Бастрыкин как-то сказал, что уровень преступности в стране очень высокий и если всех строго привлекать к ответственности, то придется пересажать пол страны.
Здравствуйте. У меня было уголовное преследование по статье 158.1. Прекратили дело на уровне дознания по 25 УПК. Произошло это в тот момент, когда рассматривали мои документы, которые я подавала для поступления на службу в полицию. Взвязи с этим инцидентом с уголовным преступлением я получила отказ в устной форме, нигде не зафиксирован отказ, только забрала пакет документов обратно на руки. Является ли отказ правомерным? Один из бывших сотрудников МВД ( мой знакомый ) услышав мою историю посоветовал попробовать ещё раз подать документы, сказав что даже люди с погашенной судимостью сейчас служат в МВД, что сейчас такое время. Что мне делать в моей сложившейся ситуации? Ещё такой момент, что я не согласна была с обвинением в 158.1. Вынуждена была частично согласиться, в отказ не пошла. Хотя я совсем не виновата. Считаю что тогда на меня надавили. И я испугалась за детей. Этот случай произошёл в июле 2025 то есть прошло уже 9 месяцев. Я очень хочу поступить на службу в полицию. Что мне делать? Каким образом убрать запись об уголовном преследовании? Может быть оспорить то что было раньше? Подскажите мне порядок моих действий? Сориентируйте, пожалуйста. Я очень заинтересована разобраться в этой ситуации , так как еще и сама являюсь студенткой 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность" , сама учусь на юриста. Но пока сама разобраться не могу, какой-то ступор в отношении себя. С уважением, Приходько Юлия Глебовна
, вопрос №4857636, Приходько Юлия Глебовна Юлия, г. Североморск
Здравствуйте, 25 ноября 2025 закончилась решистрация, и я установила амину, попала в РКЛ, сказали в мвд надо выехать и вернуться поставить печать. Выехала 29 декабря 2025, вернулась 6 января. Сняли в РКЛ, в мвд сейчас отказываются продлить прибывание, говорят нужно выехать на год потом уже вернуться. Подскажите что делать. Никаких штрафов не пришло. Миграционка заканчивается в апреле
Доброе утро!Работаю в налоговой(ФНС) стаж 15 лет , хочу перейти в МВД , чтобы получить право уйти на смешанную пенсию , вопрос : учеба в университете куда зачтется в стаж гражданский или к МВД , если к МВД то мне нужно отслужить 10 лет?