8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокрытие преступления сотрудниками МВД

Почти 2 года не могу добиться возбуждения уголовного дела. В состав преступной группы входит преподаватель юр.института МВД, 6 отказов - 6 обжалований. Прокуратурой все отказы признаны незаконными. Обращался в МВД, Прокуратуры и СК всех уровней, пересылают "на места" и всё начинается сначала. Что можно сделать в этой ситуации?

17 апреля 2012, 22:09, Вячеслав Кайзер, г. Новоалтайск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в суд с заявлением на действия органов полиции. Приобщите к заявлению отказные материалы, всю переписку с правоохранительными органами и ответы из прокуратуры.

18 апреля 2012, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходите на личный прием к начальнику Следственного комитета Алтайского края со всеми документами по делу и доказательствами. Попытайтесь убедить его.

Нельзя заставить правоохранителей возбудить уголовное дело, если они не видят оснований.

Вообще Бастрыкин как-то сказал, что уровень преступности в стране очень высокий и если всех строго привлекать к ответственности, то придется пересажать пол страны.

18 апреля 2012, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обязаны ли сотрудники МВД изъять данный предмет?
Здравствуйте! По преступлению вышли сроки давности и человек находясь в МЛС обратился в МВД с явкой с повинной и предложением выдать орудие преступления! Обязанны ли сотрудники МВД изъять данный предмет, опросить человека и провести другие оперативно- розыскные мероприятия?
23 марта 2020, 00:14, вопрос №2720990, Максим Миф, г. Уфа
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Считается сокрытием преступления увольнение сотрудника по утрате доверия вместо увольнения за кражу?
Будет ли являться сокрытием преступления увольнение сотрудника по утрате доверия вместо увольнения по факту хищения? Зависит ли это от суммы материального ущерба?
12 мая 2019, 09:22, вопрос №2355320, Виктория, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Судебная жалоба на следователя за затягивание следствия и сокрытие преступления, можно ли подать?
можно ли подать в суд на бездействие следователя? На умышленное затягивание следственных действий и сокрытий преступления.
21 апреля 2017, 23:57, вопрос №1616966, Егор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность может наступить за сокрытие преступления?
Какая ответственность может наступить за сокрытие преступления средней тяжести? Может ли она наступить впринципе?
29 мая 2016, 12:18, вопрос №1267833, Елена Коршунова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сокрытие преступления
Здравствуйте. Сотрудник полиции присутствовал при ДТП, но ни он ни виновник в ДПС не сообщили и не вызвали пострадавшему скорую медицинскую помощь. Можно ли без действия сотрудника полиции расценивать как сокрытие преступления?
15 января 2015, 07:18, вопрос №686141, виктор, г. Гагарин
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2012