Заявление на отпуск без содержания во время больничного

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я ушла на больничный и во время больничного решила написать заявление на увольнение. За три дня (я на испытательном сроке) до закрытия больничного я написала заявление на увольнение, попросила, чтобы меня уволили 27 числа. Но мне сказали, что в офисе не успевают посчитать мою оставшуюся зарплату и больничные и попросили написать на 29, то есть получается 3 рабочих дня в этом случае. Я согласилась. Мне должны были 27 закрыть больничный, 28 - рабочий день, 29 -день увольнения. На 28 число работодатель порекомендовал написать заявление на отпуск без содержания на 1 день, чтобы я не выходила ради одного дня на работу. Я написала заявление на отпуск на 1 день. Но потом , когда сходила к врачу, она мне решила закрыть 28 числа больничный. В этом случае мне должны ли оплатить больничный за 28 число или этот день у меня идет как отпуск без содержания и больничный за 28 не оплатят?

, Розалия, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Розолия!

Да, за 28 число больничный оплачен не будет в соответствии с N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» статьи. 9:

 за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска пособие по временной нетрудоспособности не назначается.