Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по инвалидности сотрднику головно-исполнительной системы

Я вышел на пенсию с 30 июня 2012 года, по выслуге лет.Проходил ВВК перед увольнением и признан ограниченно годным по состоянию здоровья.В заключении ВВК написано, что заболевание получено в период прохождения службы.В декабре 2012 года получил 3-ю группу инвалидности, в справке об инвалидности указано, что группа инвалидности дана вследствие заболевания полученного во время прохождения службы.Пенсионный отдел управления ФСИН мне отказывает в перерасчете пенсии по инвалидности ссылаясь на то, что пенсия по инвалидности выплачивается только за инвалидность полученную вследствие травмы, ранения, но не заболевания, хотя по закон мне полагается надбавка к пенсии за выслугу, за инвалидность, 3-я группа-2800 рублей.Объясните прав ли наш пенсионный отдел?По закон, я смотрел, мне положена доплата к пенсии по выслуге еще за инвалидность.Спасибо зарание

04 Апреля 2013, 17:46, вопрос №59534 Владимир, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats