8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать где можно в каком суде?

у нас был суд гражданский мы его выиграли нанимали адвоката платили ему по 5000 т.р. потом сами хотели вернуть день уплаченные за юр.услуги подали заявление в суд о возмещении юр. услуг дело рассмотрели. вышло постановление в котором было написано: исходя из степени сложности данного гражданского дела, объема оказанных юридических услуг, времени фактической занятости представителя в судебных заседаниях, суд приходит к выводу, что судебные расходы по оплате услуг представителя слишком завышены!!! и нам начислили по 500 р. со дня постановления 15 дней уже прошло.

помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга сергеевна, г. Челябинск
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

В том же постановлении должно быть указано куда обжаловать данное решение, т.е. вышестоящий суд

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

К сожалению, это довольно распространенная ситуация. Согласно ст. 100 ГПК РФ:

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой
состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с
другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных
пределах.

Суд определяет разумные пределы по своему усмотрению, в каждом конкретном случае. Порой по однотипным делам данные суммы могут быть совершенно разными.

Конечно, можно было бы обжаловать данное определение и попытаться в апелляционной инстанции доказать, что суд взыскал расходы ниже нижнего предела и что таких расценок нет, но шанс отмены крайне низок, да  и у Вас прошли 15 дней на обжалование. Если уважительных причин пропуска срока нет, то тут уже ничего не поделаешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014