Попал в ДТП виноват я страховка просрочена как с меня будут взымать убытки

Добрый день! Я попал в ДТП, виновник я (нарушение правил ПДД небыло, был гололед) Страховка просрочена,повредил 2 машины они стояли на разделительной полосе у потерпевших страховка в порядке как с меня будут взымать убытки

, Владимир, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы виновник ДТП могут взыскать в судебном порядке.

А точнее с собственника машины (если Вы собственник — с Вас, а если собственник иное лицо — с этого лица).

Для этого существует определенный порядок  оценки ущерба, предъявления иска в суд. Если эти процедуры нарушаются в иске может быть и отказано.

Владимир
Клиент, г. Пермь

Это получается что СК потерпевших оплатит им весь ущерб а потом через суд СК будут взымать с меня. Подскажите, сумма будет с четырмя нулями а у меня такой суммы нет у меня будут удерживать с зарплаты

Когда исполнительный лист дойдет до приставов в суд можно написать заявление о рассрочке платежа, с указанием ежемесячного платежа. Если суд положительно решит — ежемесячно уплачиваете платежи, требование всю сумму платить сразу не будет.