На работе хотят перевести на 6 часовой рабочий день
Я работаю в бюджетном учреждении здравоохранения, в бухгалтерии. В связи с тяжелым финансовым положением(как нам говорят) за октябрь хотят сократить зарплату на 30% А с 1 ноября нас хотят перевести на 6 часовой рабочий день. Вопрос:имеет ли на это право наше руководство, если имеет , то какие условия при этом должны быть соблюдены?
Прочитала ответ юриста из Саратова — естественно, в приказе не будет
формулировки о финансовом положении, а все сведется к организационным
условиям труда. И еще — Вас должны уведомить об этом не позднее, чем за 2
месяца до введения такого режима работы.