Узнать код дохода в программе Декларация

Получен доход в виде доли в квартире по дарственной. Даритель не родственник. При заполнении налоговой декларации в программе "Декларация" необходимо указать код дохода. Вопрос: Какой код дохода указать?

Заранее, большое спасибо!

, Александр, г. Новый Уренгой
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

25 20 — стоимость полученных безвозмездно товаров.

Александр
Клиент, г. Новый Уренгой

В другой консультации ваши коллеги посоветовали указать код 4800 - иные доходы... получается разночтение... мда-а-а...

Я считаю, что доля в квартире это товар, которым можно распоряжаться — продать или подарить.

Вы можете указать любой из этих кодов, все равно будете прикладывать копии подтверждающих документов. Если Налоговой не понравиться, она попросит внести изменения.

Главное вовремя подать декларацию, пусть и не до конца правильную.