8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания не реагирует на строительный брак

Здравствуйте! В новостройке на 12 и 13 этаже канализационные стоки от санприборов,санузлов не стекают в канализационный стояк, так как трубопровод слива присоединён к канализационному стояку с обратным уклоном 13см. Дом на гарантии у застройщика. К кому обращаться, УК посылает к застройщику, застройщик в УК. Писали письма управляющему УК. Приходили, смотрели...уходили. Акт обещают составить, но дальше обещаний ничего. В какие сроки должны устранить неисправность? Куда можно жаловаться и на какие нормативные документы сослаться? Невозможно пользоваться туалетом и ванной.

, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
Юрист, г. Москва

Правильнее всего, обратится в любую строительную организацию, участнику СРО для составления экспертизы. Они вам найдут кроме трубы еще кучу недостатков, оценят затраты на устранение. С этим документом (копией) вы обратитесь к застройщику с просьбой устранить. При отказе, или отсыле еще куда, вы обратитесь в суд и требовать устранить или снизить цену квартиры на затраты на устранение. Параллельно можете нанять фирму (члена СРО) для устранения брака.

Так как приобретение квартиры подпадает под действия закона о защите прав потребителей, то вы сможете насчитать приличные санкции за передачу некачественного объекта, непригодного для проживания. Также вы сможете взыскать расходы на экспертизу (как правило это несколько тыс рублей) и устранение недостатков.

Любые ссылки на то, что вы подписали акт приемки, где не было замечаний недействительны по закону о ЗПП.

Думаю, что один факт грамотного изложения сути претензий сможет сдвинуть дело. Направляйте свои претензии в письменной форме с отметками на втором экземпляре в получении. Это можно делать в канцелярии застройщика, если ее нет, то любым сотрудником, с расшифровкой ФИО.

0
0
0
0

Готов помочь в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Дата обновления страницы 24.10.2014