Как взыскать задолжиность с роботодателя. Если я была не устроина?

здравствуйте! я работала 2 года в кафе не по трудовой книжке. задержали зарплату на 2 месяца и я ушла. теперь работодатель не хочет отдавать за эти два месяца.и вообще говорит что не знает меня.как мне получить свои деньги от них?

, ирина, г. Нижний Новгород
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте.

Честно заработанное сможете вернуть только через суд подав иск об установлении факта трудовых отношений, Вам надо будет доказать, что ВЫ на самом деле работали в данном кафе, нужны будут доказательства (свидетельские показания, документы какие-либо).

нужна будет помощь в составлении искового заявления- обращайтесь.

Анжела Мусина.