Как разделить наследство?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. До 18 лет меня воспитывал родной брат. родители умерли. от бабушки осталась квартира, которую он сдавал. Квартира та на не го оформлена. Перед тем как бабуля умерла, она сказала что одна будет моя, а где тогда жили(родительская) его. Никаких документов он мне не показывал, прятал. В итоге Бабушкину продали и он купил мне в подмосковье, сказал, что потом переоформит на меня. но так и не сделал.. он женат, есть ребёнок. Так получается, что он меня обманул. У него теперь 2 квартиры и дача,, а у меня ничего.Из кровных родственников я и он. могу ли я через суд что-нибудь выиграть? С родительской выписалась сама, там его жена давила ,больше коммуналку платить и т.д. Как мне быть? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А сколько вам лет сейчас? приватизирована ли квартира родителей? писали ли вы заявление нотариусу после смерти бабушки?

Ирина
Клиент, г. Краснодар

27, родителей приватизирована. заявление нет, только на выписку. С док-ми не понятно. я их вообще не видела. я с ним общалась, сказал что только если суд обяжет, то переоформит. Так жена постоянно ко мне ездит проверяем счета, есть ли долг! они живут в Москве я в Люберцах

вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру родителей, как лицо фактически принявшее наследство