8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание с наркотич. Ср-вами

вчера был задержан сын с большим ком-вом наркотич. ср=в, как можно защитить и что делать родственникам в такой ситуации, куда обратиться за помощью адваката ?

, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Марина,

ситуация не из приятных.

Сейчас наркопреступности уделяется повышенное внимание, наказания ужесточаются.

Даже условно-досрочное освобождение лиц, осужденных по «наркотическим» статьям возможно только по отбытии 3/4 срока наказания.

Конкретно по Вашему вопросу:

1) что значит «большое» количество?

2) наркотики предназначались для личного потребления или для сбыта?

С точки зрения защиты, если сам факт наличия наркотиков достоверен и не вызывает сомнений, нужно прежде всего стараться доказать, что сын наркозависим и наркотики хранил только для личного потребления, никогда ни с кем не делился и никого ими не «угощал». Потому что даже «угостить» товарища-наркомана, страдающего от ужасной «ломки» — это уже сбыт; под сбытом подразумевается не только продажа, но и дарение.

Скорее всего, защита сведётся к собиранию характеристик и справок, дабы назначенное судом наказание было минимальным.

Мне удавалось добиться наказания и ниже минимума, установленного статьёй уголовного закона. Так, в прошлом году М.и Н., обвиняемые в сбыте наркотика группой, в Хорошевском суде Москвы получили по 6 лет л/св, хотя минимальное наказание за данное преступление составляло 8 лет.

Защитника выбирают, как правило, по рекомендациям знакомых.

Если желаете, можете обратиться и ко мне.  мой регистрационный номер в реестре адвокатов Москвы 77/8991.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Задержали мужа на трое сутокзатем отпустили без объявления причины
Задержали мужа на трое суток,затем отпустили без объявления причины задержания?
, вопрос №4086033, Ольга, г. Губкин
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Исполнительное производство
Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
Здравствуйте, отменила судебный приказ, но взыскание по карте еще действует. Вилимо до судебного пристава еще не дошел этот приказ. Получается они сейчас незаконно удерживаюи ср-ва с моих счетов?
, вопрос №4082337, Лилиана, г. Великий Новгород
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2014