Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Скажите..такая ситуация..Уволили за прогул 20.03. Трудовую книжку вручили 04.04. С 25.03. по 03.04. я находился на больничном. Узнал о увольнении когда вышел с больничного. Объяснительные не писал, отказ от дачи объяснений то же. Акты о прогуле конечно есть но я их не видел. Возможно ли восстановиться на работе?

04 Апреля 2013, 16:02, вопрос №59486 Александр, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, думаю возможно… т.к. согласно изложенных Вами данных, работодатель нарушил все что можно по ТК.

    Поэтому первый вопрос почему 20.03.2013 Вас уволили, где вы были в данный период времени (или до него)?

    04 Апреля 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 20.03 по 22.03. я был на работе потом суб. и вс.)) --рабочее место определено в договоре как адрес-- стадион спортивный, в общем с 05.03. по 19.03. больничный по травме на этой работе (акт н-1)последствия. акты о прогуле конечно раньше наверно с 01.03 по 04.03. но мне их не показали когда попросил книжку забирал--сказали ты не ходишь на работу и мы тебе их по почте выслали.. а подписывать эти акты боюсь--говорят покажем если подпишешь--но меня в эти дни многие видели мои друзья спортсмены--могут подтвердить-они не зависят от администрации стадиона. Конечно подам иск до 20.04. ( месячный срок) как в трудовой книжке.. Ищу юриста адвоката кто возьмётся защищать в суде. Спасибо..Доброго дня!

    04 Апреля 2013, 17:58
stats