Налог с продажи имущества
Здравствуйте! Моей бабушке 86 лет. Когда у нее умер сын, они со снохой вступили в наследство на гараж и сразу же его продали. После получения денег пришло письмо, мы предоставили декларацию 3-НДФЛ. Через год пришла еще одна квитанция на этот же гараж. Мы его уплатили, еще через месяц пришел штраф 1000 руб. За что? В налоговой ничего не объяснили, только сказали нужно было подавать декларацию. Как теперь быть? Куда обращаться? Есть ли у бабушки какие-либо льготы?
, Людмила, г. Набережные Челны